США пригрозили санкциями «Газпрому» и крупным банкам. 21.by

США пригрозили санкциями «Газпрому» и крупным банкам

21.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 21 апреля. Если Россия не отодвинет свои войска от украинской границы, то под американские санкции могут попасть предприятие «Газпром» и некоторые крупные российские банки, сообщает NBC со ссылкой на представителей Конгресса США.

По словам члена сената по иностранным делам, республиканца Боба Коркера, данную идею поддержали и демократы, которые обычно более снисходительно относятся к России.

«Под санкции попадут российские энергетические предприятия, вроде «Газпрома», если Россия не начнет отводить свои военных. Необходимо ударить и по крупным банкам», — считает Коркер.

Ранее британская газета Times сообщила, что, в случае ввода российских войск на территорию Украины, санкции могут быть применены в отношении президента РФ Владимира Путина. Речь идет о 40 миллиардах долларов, которые предположительно лежат на счетах в швейцарских банках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Песков назвал публикацию «Times» о возможных санкциях США против Путина «газетной уткой»

А на прошлой неделе президент США Барак Обама рассматривал возможность введения санкций в отношении российских предприятий энергетической и горнодобывающей сферы, а также в отношении банковского сектора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
США требуют, чтобы Россия отвела свои войска от украинской границы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика