Москва выразила тревогу в связи с украинскими «концлагерями». 21.by

Москва выразила тревогу в связи с украинскими «концлагерями»

28.04.2014 18:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 28 апреля. В Министерстве иностранных дел России выразили обеспокоенность «политическими репрессиями», которые, по мнению дипломатов, осуществляют киевские власти. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

Беспокойство в министерстве вызвали появившиеся в СМИ сообщения о том, что на юго-востоке Украины строятся изоляторы временного содержания, которые «очень напоминают фашистские концентрационные лагеря».

Представители российской дипломатии считают, что изоляторы строятся для содержания активистов, несогласных с курсом официального Киева.

МИД также призвал украинские власти освободить «народного губернатора» Донецкой области Павла Губарева, арестованного в начале марта по обвинению в подготовке массовых беспорядков.

В российском ведомстве арест активиста считают необоснованным. Кроме того, в министерстве опасаются, что к Губареву могут применять пытки.

Представители МИД в очередной раз выразил тревогу в связи с нежеланием Киева выполнять условия женевских договоренностей от 17 апреля. В частности, дипломаты напомнили о соглашении, согласно которому власти должны амнистировать задержанных сторонников федерализации.

Павла Губарева арестовали 7 марта. Его обвиняют в подготовке беспорядков на юго-востоке Украины и попытке свержения действующего государственного строят.

Активист 25 апреля объявил бессрочную голодовку. По информации прессы, в воскресенье навестить Губарева планировали представители Красного Креста и ОБСЕ, однако их не допустили к арестованному.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители МИД России обеспокоены тем, что киевские власти начали строить изоляторы временного содержания на юго-востоке страны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика