ЕС усилит давление на Россию, если не будет прогресса в украинской ситуации. 21.by

ЕС усилит давление на Россию, если не будет прогресса в украинской ситуации

30.04.2014 18:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ситуация с Украиной продолжает вызывать большую озабоченность, и в отсутствие прогресса на пути к переговорному решению ЕС будет усиливать давление на Россию, заявил председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей, сообщает в среду, 30 апреля, информагентство Интерфакс-Украина.

"Насилию и беззаконию в Восточной Украине нужно срочно положить конец", - подчеркнул глава Евросовета.

Он пообещал, что "в отсутствие какого-либо прогресса на пути к переговорному решению, Европейский союз будет настаивать, и, если это необходимо, усиливать давление на Россию".

"Все страны Европейского союза поддерживают Украину как партнера и готовы помочь стране финансово, а также помочь осуществить многие необходимые политические и экономические реформы на пользу украинского народа и всех его соседей", - также подчеркнул Ромпей.

Ранее санкций против России, введенные Евросоюзом и США в связи с конфликтом в Украине, поддержала канцлер Германии Ангела Меркель.

В свою очередь, президент России Владимир Путин заявил, что пока не будет отвечать на санкции Запада.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все страны Европейского союза поддерживают Украину как партнера и готовы помочь стране финансово, а также помочь осуществить многие необходимые политические и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика