Матч «Локомотива» и «Зенита» завершился со счетом 1:1. 21.by

Матч «Локомотива» и «Зенита» завершился со счетом 1:1

04.05.2014 15:14 — Новости Мира |

Москва, 4 мая. В главном матче 28-го тура чемпионата России по футболу лидеры первенства столичный «Локомотив» и санкт-петербургский «Зенит» разошлись миром - встреча на стадионе в Москве завершилась со счетом 1:1, передает телеканал «МИР 24».

Счет в матче открыли гости - на 35-й минуте Саломон Рондон воспользовался неудачным выносом мяча из своей штрафной Яном Дюрицей и направил мяч точно в угол ворот.

Хозяева отыгрались на 76-й минуте: полузащитник Сергей Ткачев подкараулил ошибку вратаря Юрия Лодыгина, выпустившего мяч из рук после несложного навеса с фланга, и в касание направил мяч между ним и защитником.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Московский ФК «Спартак» проиграл третий матч подряд

Отметим, что в середине второго тайма в матче произошла замена главного судьи. Алексей Егоров захромал после столкновения с игроком «Зенита» и его заменил Игорь Низовцев.

Этот результат сохранил шансы на первое место у «Зенита» (60 очков), «Локомотива» (59 очков) и ЦСКА (58 очков). При этом ЦСКА и «Локомотив» встретятся между собой в последнем туре чемпионата 15 мая (у ЦСКА также в запасе домашний матч с аутсайдером первенства «Томью», а у команды Леонида Кучука - гостевой с «Ростовом»), а «Зениту» предстоит игра с «Динамо» и сложный выезд в Краснодар к местной «Кубани».

Ничья позволила клубу из Санкт-Петербурга сохранить первое место за два тура до окончания чемпионата. Mir24.tv