Благотворительный Яркокросс прошел в Казахстане. 21.by

Благотворительный Яркокросс прошел в Казахстане

04.05.2014 17:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алматы, 4 мая. В южной столице Казахстана прошел самый веселый забег -Яркокросс. Деньги от продажи билетов пойдут на благотворительность. Свой вклад внесла и корреспондент телеканала «МИР 24» Майя Тенизбаева.

Более пяти тысяч марафонцев попали под самый настоящий цветной дождь. Дистанцию в два километра участники «Яркокросса» бежали, шли и даже ползли.

Эта необычная традиция зародилась в Индии. В этой стране праздник красок знаменует приход весны. А с недавних пор красочные марафоны набирают популярность во всем мире. Такая традиция делает бег интересным и веселым. В Алматы это мероприятие проходит второй год.

«Люди приходят сюда и они не просто бегут, они радуются жизни, они радуются краскам. Главная идея - это здоровый образ жизни. Сейчас многие люди ведут пассивный образ жизни, к сожалению», - сетует организатор Ярко-кросса Даурен Жолдасбаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматы марафон «Яркокросс» собрал 3 тысячи бегунов

Такое радужное развлечение абсолютно безопасно - по уверениям организаторов, красители не наносят никакого вреда здоровью, ведь в их основу входят только натуральные компоненты. Поэтому участники с удовольствием «окунались» в море красок и старались не оставлять ни одного чистого места на своем теле. Здесь нет победителей. Главное - получить море позитива и зарядиться хорошим настроением.

Яркокросс - это самое яркое событие этой весны. Здесь собрались те, кто любит солнце, веселье и здоровый образ жизни. Главное быть в белом на старте и ярким на финише.

Марафон продолжился зажигательными танцами и обливанием водой. Прохладный душ оказался весьма кстати для тех, кто хотел умыться или просто охладиться в этот жаркий день. Одна из целей Яркокросса -благотворительность. Сбор денег от продажи билетов пойдет на посадку деревьев в Алматы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Организаторы марафона в Алматы заверили: их красители безопасны для здоровья. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика