Бизнесмен Фирташ предложил свои услуги для разрешения конфликта на Украине. 21.by

Бизнесмен Фирташ предложил свои услуги для разрешения конфликта на Украине

13.05.2014 15:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 13 мая. Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ заявил, что готов стать посредником между Москвой и Киевом и помочь странам урегулировать кризис в республике, передает «Интерфакс». По его словам, он знает, как это сделать.

«Я знаю, что нужно предпринять. Если украинские политики ничего не могут сделать, то я должен вмешаться», - сказал Фирташ.

На предстоящих президентских выборах бизнесмен готов поддержать кого угодно, кроме экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. «Я поддерживаю Порошенко, у меня нет иного выбора. Я готов поддерживать кого угодно, кроме Тимошенко», - подчеркнул он.

Относительно государственного устройства Фирташ заявил, что поддерживает переход Украины к федерализму. По его мнению, это наилучшая модель для Украины. В качестве положительного опыта он привел в пример европейские страны.

«Мы должны дать регионам шанс самостоятельно решать свои проблемы. Сейчас только 15% собранных налогов остаются в регионах, а 85% передаются центральным властям. В Австрии это соотношение составляет 50 на 50, а в Германии - 80 на 20. Поэтому я поддерживаю идею федерализма», - отметил Фирташ.

Отметим, что Дмитрий Фирташ является единственным владельцем Group DF. Его компания занимается азотным, титановым, газовым и банковским бизнесом. Всего на предприятиях группы Фирташа работает около 100 тыс. человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению предпринимателя, президентом Украины должен стать кто угодно, только не Тимошенко. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика