Украинских беженцев начали принимать в Ленобласти. 21.by

Украинских беженцев начали принимать в Ленобласти

07.07.2014 22:03 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 7 июля. Украинских беженцев начали принимать в Ленинградской области, передает «МИР 24». Туда прибыли 68 человек, в основном, женщины и дети. Людей разместили в поселках Агалатово и Рождественно.

Чиновники Ленобласти заверили, что беженцы будут обеспечены всем необходимым. Неравнодушные люди также постоянно привозят в пункты приема продукты, одежду и игрушки для детей.

«Если они решат остаться, у нас есть все возможности для их трудоустройства - всем предоставим работу по специальности. Также люди смогут получить новую квалификацию. Подчеркну, что проблем на сегодняшний день нет», - сказал глава комитета по труду и занятости населения Ленобласти Александр Караванский.

Многие беженцы имеют специальности, связанные с работой в шахтах. Людям уже предложили уехать в Хабаровский край, где им обещают предоставить жилье и обеспечить работой.

Российскую границу ежедневно пересекают несколько тысяч человек. В приеме беженцев задействованы более 40 российских регионов. По данным на сегодняшний день, в Воронежскую область, граничащую с Луганской областью Украины, прибыло более 1300 человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Туда прибыли 68 человек, в основном, женщины и дети. Людей разместили в поселках Агалатово и Рождественно. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика