5-летний мальчик, которого спасли из-под обломков в Снежном, остался без мамы. 21.by

5-летний мальчик, которого спасли из-под обломков в Снежном, остался без мамы

17.07.2014 19:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

История чудесного спасения ребенка из-под завалов разрушенного дома в украинском городе Снежный облетела мировые СМИ. 5-летний мальчик выжил, но потерял в той трагедии свою маму, сообщается в вечернем сюжете ТСН на украинском телеканале 1+1.



5-летний Богдан (ранее сообщалось, что ему 7 лет) был единственным, кого живым вытащили из-под разгромленного дома в Снежном. Напомним, рано утром 15 июля примерно в 6.20 неизвестный самолет нанес по этому городу в Донецкой области авиаудар.

В результате произошел обвал части жилого дома, 12 квартир оказались разрушенными. Чтобы найти выживших, спасатели и десятки местных жителей вручную разбирали завалы. Во время операции кто-то из людей услышал приглушенный плач ребенка - оказалось, что под бетонной плитой и обломками находился мальчик. Он очутился в своеобразном воздушном кармане, но был зажат конструкциями, и долгое время до него даже не могли дотянуться рукой. Ребенок был в шоковом состоянии, поэтому действовать пришлось очень аккуратно.

Множество обычных людей помогали поскорее вытащить малыша и даже организовали живую цепь, по которой выносили части обломков с места поиска. Как только ребенка вытащили из-под завалов, то сразу же передали в руки медиков.



Во время поисков выяснилось имя мальчика - Богдан. Во время налета его 24-летняя мама Дарья Ястребова погибла сразу, отчиму удалось выжить: он во время авиаудара находился на балконе - это спасло мужчине жизнь.

Сейчас ребенок находится в Донецкой областной больнице, ему потребуется операция - у ребенка переломы ног, раздроблен бедренный сустав. Но в целом жизни ребенка уже ничто не угрожает.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
История чудесного спасения ребенка из-под завалов разрушенного дома в украинском городе Снежный облетела мировые СМИ. Малыш выжил после авиаудара, но потерял в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика