В Таджикистане прошли похороны жертв аварии в московском метро. 21.by

В Таджикистане прошли похороны жертв аварии в московском метро

18.07.2014 15:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Душанбе, 18 июля. В Таджикистане встречали «Груз 200». Самолет с телами двух граждан Таджикистана, погибших при крушении поезда в московском метро, приземлился в аэропорту города Курган-Тюбе, передает «МИР 24».

Бахтиер Мавлонов и Бури Хаитов были двоюродными братьями. Оба оказались в первом вагоне, который пострадал сильнее других. В семье их воспитывали как родных. Братья всегда были вместе и даже на заработки в Москву поехали вдвоем. Похоронили погибших тоже рядом в родном селе.

Между тем движение на поврежденном участке Арбатско-Покровской линии метрополитена по-прежнему закрыто. Как заявляют в правительстве Москвы, составы с пассажирами запустят не раньше вечера, как только инженеры завершат диагностику всех систем, и по путям пройдут тестовые поезда. Восстановительные работы замедляет еще работа следователей на месте происшествия.

«Все, до мельчайших деталей, что Следственный комитет потребовал для проведения следственных экспериментов, складывается в специальные мешки и на платформах вывозится в район депо «Фили». Параллельно рабочие меняют шпалы, рельсы, провода, идет прозвон», - рассказал вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин.

По одной из версий, три вагона поезда сошли с рельсов из-за плохо закрепленной путевой стрелки, по другой - аварию мог вызвать некий предмет. Возможно, какая-то крупная деталь, оказавшаяся под составом в момент движения.

Катастрофа 15 июля стала крупнейшей за всю историю московского метрополитена.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Двоюродные братья Бахтиер Мавлонов и Бури Хаитов в момент аварии в столичной подземке, жертвами которой стали 23 человека, оказались в первом вагоне. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика