Госдеп США осуждает прекращение перемирия в секторе Газа. 21.by

Госдеп США осуждает прекращение перемирия в секторе Газа

09.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 августа. Администрация США осуждает прекращение перемирия в секторе Газа и выразило надежду на то, что в ближайшее время стороны смогут обеспечить защиту гражданского населения. Об этом заявила официальный представитель госдепа США Мари Харф, передает РИА «Новости».

«Мы очень обеспокоены сегодняшним развитием ситуации и осуждаем возобновление ракетного огня. Мы продолжаем призывать все стороны делать все, что в их силах, чтобы защитить гражданское население», - приводит агентство слова Харф.

Она также отметила, что делегация США пока остается в Каире, где последние несколько дней продолжались переговоры конфликтующих сторон при помощи посредников. Харф подчеркнула надежду Белого дома на скорейшее продление перемирия в регионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ромпей и Баррозу призвали немедленно остановить кровопролитие в секторе Газа

Накануне армия обороны Израиля подтвердила возвращение к активной фазе операции «Несокрушимая скала». Она длится уже месяц, жертвами операции стали почти 1900 человек со стороны Палестины и 67 погибших насчитывают потери Израиля.

Ответственность за возвращение к боевым действиям израильская сторона возложила на группировки сектора Газа во главе с ХАМАС. По версии Израиля, они отказались продлить перемирие без гарантий удовлетворения своих требований в ходе переговоров в Кире.

Утром в пятницу боевики выпустили более 30 ракет по южным областям Израиля, где два человека были ранены. Израильские войска возобновили удары по сектору Газа. Там уже убит ребенок и получили ранения как минимум пять человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне армия обороны Израиля подтвердила возвращение к активной фазе операции «Нерушимая скала». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика