Россия и Чехия договорились о взаимной защите пенсионных прав. 21.by

Россия и Чехия договорились о взаимной защите пенсионных прав

09.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 августа. Россия и Чехия заключили соглашение о взаимной защите прав граждан на получение пенсий, пособий по временной нетрудоспособности и других видов социальной защиты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Договор вступит в силу с 1 ноября 2014 года. С этого времени пенсионные права, приобретенные гражданами в период работы на территории одной страны, будут учитываться при установлении пенсии на территории другой.

Соглашение о сотрудничестве подписали первый заместитель министра труда Сергей Вельмяйкин и социальной защиты РФ и посол Чешской Республики в РФ Владимир Ремек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Замглавы МЭР Беляков попросил прощения за заморозку пенсий на 2015 год

По словам Вельмяйкина, договор позволит эффективно обеспечить сохранение пенсионных прав в будущем, а также при переселении в Чехию россиян, вышедших на пенсию.

Ремек также подчеркнул важность подписанных документов, поскольку они в полной мере защищают права граждан обеих стран на получение пенсий, пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве в случае проживания и работы на территории другой стороны.

Реализация договора затронет пенсионные права россиян, проживающих на территории Чехии, численность которых составляет 1 202 человека.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пенсионные права, приобретенные гражданами в период работы на территории одной страны, будут учитываться при установлении пенсии на территории другой. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика