В Японии эвакуируют 110 тыс человек из-за ливней. 21.by

В Японии эвакуируют 110 тыс человек из-за ливней

22.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 августа. В Японии эвакуируют 110 тыс человек из-за ливней, сообщает ИТАР-ТАСС. Из-за опасности наводнений и оползней вследствие проливных дождей власти островов Кюсю и Хонсю рекомендовали жителям эвакуироваться.

Наиболее тяжелая ситуация в связи с ударом стихии сложилась в префектуре Фукуока, где в течение ночи выпало 110 миллиметров осадков.

Напомним, ранее в результате оползней в Хиросиме погибло 50 человек, в том числе дети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Число жертв оползней в Хиросиме достигло 39 человек

По информации представителей пожарного управления, которые занимались поисково-спасательными работами в Хиросиме, в результате схода земляной породы полностью или частично разрушено 46 домов. Вода затопила 140 жилых построек.

На месте происшествия работали около 2,5 тысяч полицейских, военнослужащих, а также спасателей.

Удары стихии продолжают обрушиваться на Японию. Ранее сообщалось, что в июле в стране установилась сильнейшая жара. В течение нескольких недель зной стоял за 30 градусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Японии из-за сильной жары за один день погибли пять человек

В тот тяжелый период только за один день из-за жары погибли пять человек, еще как минимум 1381 человек получили тепловые удары и были госпитализированы.

В общей сложности из-за палящего зноя погибли около 20 японцев, около шести тысяч оказались на больничных койках. В основном, это были люди пожилого возраста.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из-за опасности наводнений и оползней вследствие проливных дождей власти островов Кюсю и Хонсю рекомендовали жителям эвакуироваться. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика