Концентрация парниковых газов в атмосфере достигла рекордного уровня. 21.by

Концентрация парниковых газов в атмосфере достигла рекордного уровня

09.09.2014 22:08 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Концентрация парниковых газов в атмосфере достигла рекордного уровня
9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2013 году концентрация парниковых газов в атмосфере достигла нового рекордного уровня. Об этом говорится в бюллетене Всемирной метеорологической организации (ВМО), сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

"Не вызывает никаких сомнений то, что наш климат меняется, а наша погода приобретает все более экстремальный характер в результате деятельности человека, такой как сжигание ископаемых видов топлива", - отметил генеральный секретарь ВМО Мишель Жарро. Он подчеркнул, что концентрация двуокиси углерода в атмосфере в прошлом году повышалась самыми быстрыми темпами за почти 30 лет.

"Мы должны обратить вспять эту тенденцию, сократив выбросы СО2 и других парниковых газов без всяких исключений", - заявил Мишель Жарро. Двуокись углерода сохраняется в атмосфере в течение многих сотен лет, а в океане - еще дольше.

Концентрация парниковых газов растет в геометрической прогрессии. Суммарное радиационное воздействие всех парниковых газов с 1990 года возросло на 34%.

Эксперты ВМО обращают внимание на проблему закисления океана, последствия которого уже проявляются и будут нарастать в течение многих предстоящих десятилетий.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Не вызывает никаких сомнений то, что наш климат меняется, а наша погода приобретает все более экстремальный характер в результате деятельности человека, такой как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика