Азербайджан и Россия упростили таможенные процедуры. 21.by

Азербайджан и Россия упростили таможенные процедуры

03.10.2014 12:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Баку, 3 октября. Азербайджан готов поставлять в Россию больше недорогих овощей и фруктов. Для этого упростили таможенные процедуры. Прежде всего, это касается большегрузных машин. Сейчас проверка и оформление документов занимает не больше 15 минут, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Эльшан Алиев.

От Баку до российской границы - 200 километров. Азербайджан и Дагестан разделяет река Самур. Эта граница в советское время считалась формальной. Теперь там строгий пограничный и таможенный контроль.

Чтобы сберечь время и нервы водителей, введена система единого окна. Проверка паспортов, регистрация в базе данных, досмотр багажа - все это теперь делается быстро и без проволочек.

«На каждую машину мы регистрируем штрихкод. Он выдается и на тягач автомобиля, и на прицеп, и отдельно на груз. Там указывается марка автомобиля, номер и имя водителя. В базе данных мы можем проверить в какое время, с каким грузом, откуда, когда выезжал этот автомобиль и какую границу пересекал», - поясняет капитан Таможенной службы отдела оформления грузовых автомобилей Самурского таможенного поста Ульви Бабаев.

Этот год для республики выдался урожайным. Азербайджан готов экспортировать в Россию больше товара. Упрощение таможенной процедуры положительно повлияет на цены. Значит, скоро на российском рынке в изобилии появятся фрукты и овощи азербайджанских фермеров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Теперь в Россию должно поступать больше овощей и фруктов из республики. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика