Мизулина предложила надевать браслеты на вышедших из тюрьмы педофилов. 21.by

Мизулина предложила надевать браслеты на вышедших из тюрьмы педофилов

20.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 октября. Педофилов, которые уже отсидели за совершенное преступление, следует надевать электронный браслет. С такой инициативой выступила редседатель комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, сообщают «Известия».

Преступник не сможет снимать его в течение 10-15 лет, что позволит предотвращать контакты педофилов с детьми. Для этого полиция должна будет отслеживать все перемещения педофилов по радиосигналу.

Депутат собирается обсудить эту идею с экспертами и представителями правоохранительных органов, а затем оформить ее в виде законопроекта.

Мизулина ссылается на американский опыт – там бывшие педофилы должны регистрироваться по месту проживания и регулярно отмечаться в правоохранительных органах. Родители в свою очередь могут узнать их адреса на сайте familywatchdog.us.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мизулина заподозрила владельцев iPhone в педофилии

Парламентарий считает эту норму нарушением закона о персональных данных. «Появление данных о них в открытом доступе может привести к самосуду, ведь никто из россиян не захочет, чтобы такие преступники проживали рядом», - сказала она. Мизулина полагает, что разумнее создать систему слежения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Преступник не сможет снимать его в течение 10-15 лет, что позволит предотвращать контакты педофилов с детьми. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика