Мосгорсуд проверит законность продления ареста Сенцову и Кольченко. 21.by

Мосгорсуд проверит законность продления ареста Сенцову и Кольченко

20.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 20 октября. Мосгорсуд рассмотрит сегодня жалобы на продление срока ареста двум фигурантам громкого дела о подготовке терактов в Крыму, информирует телеканал «МИР 24».

На скамье подсудимых - украинский режиссер Олег Сенцов и активист Александр Кольченко. Ранее Лефортовский суд Москвы продлил им срок ареста до середины января. Адвокаты просят отменить это решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ФСБ: Украинский режиссер Сенцов вместе с бойцами «Правого сектора» готовил теракты в Крыму

Напомним, о задержании в Крыму членов диверсионной группы украинских радикалов ранее сообщила ФСБ России. Силовики считают, что задержанные планировали теракты в Симферополе, Ялте и Севастополе.

Между тем в самой Украине депутаты хотят запретить российские сериалы. С такой инициативой выступил спикер Верховной рады Александр Турчинов.

«Я полностью поддерживаю позицию комбатов о недопустимости транслировать по отечественным телеканалам медиапродукт, в частности телесериалы, которые героизируют врагов нашего государства, тех, кто развязал и всячески поддерживает войну в Украине», - сказал Турчинов.

В августе сообщалось, что Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания планирует запретить фильмы и сериалы про российские спецслужбы и спецназ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Задержанные подозреваются в подготовке терактов в Крыму. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика