Кадыров ждет от Германии миллионных компенсаций за дискриминацию его скакунов. 21.by

Кадыров ждет от Германии миллионных компенсаций за дискриминацию его скакунов

20.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Грозный, 20 октября. Глава Чечни Рамзан Кадыров в шутливой форме раскритиковал решение немецких властей не выплачивать призовые за победу, которую одержала принадлежащая ему лошадь Зазу, сообщает «Интерфакс».

Напомним, организаторы скачек обязаны выплатить победителю состязаний пять тысяч евро, однако из-за того, что хозяин Зазы Рамзан Кадыров внесен в черный список ЕС, немецкие власти отказались выполнять свои обязательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кадырову запретили выставлять лошадей на скачки в Германии

«В Берлине говорят, что лошадь, будучи другом человека, подпадает под санкции, предъявляемые хозяину, и должна отвечать как человек. Теперь Зазу, покоривший своими яркими победами в Дубае, Гонконге, Кёльне и Баден-Бадене сердца миллионов зрителей, вынужден с грустью смотреть, как резвятся во дворе конюшни сверстники, то есть жеребцы, и постепенно терять навыки скакуна», - так прокомментировал ситуацию в своем Instagram глава Чечни.

Рамзан Кадыров отметил, что если немецкие власти не откажутся от ограничения свободы Зазу и еще одного принадлежащего ему скакуна Дэшинга Хоума, это «станет одной из новых позорных страниц в истории Германии».

«Мы уверены, что за это они принесут извинения Зазу, Дэшинг Хоум и всем лошадиным табунам мира. Более того, вынуждены будут выплачивать миллионные компенсации за моральный ущерб жеребцам и их дискриминацию», - подытожил он.

Напомним, глава Чечни входит в число российских чиновников, против которых в связи с ситуацией на Украине введены санкции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Чечни раскритиковал решение немецких властей не выплачивать призовые за победу, которую одержала принадлежащая ему лошадь Зазу. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика