В США подросток убил девушку и ранил четверых сверстников в школе. 21.by

В США подросток убил девушку и ранил четверых сверстников в школе

25.10.2014 12:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Молодой человек открыл огонь в столовой средней школы города Мэрисвилл в штате Вашингтон утром 25 октября. В результате одна девочка была убита, четыре подростка получили ранения. Сам нападавший покончил с собой. Состояние троих раненных медики оценивают как критическое, все они находятся в операционных.

Полиция уже установила личность стрелка: им оказался ученик этой школы 14-летний Джейлин Фрайберг. По словам очевидцев, все, в кого стрелял подросток, были его друзьями. Несколько старшеклассников сообщили, что Фрайберг был зол на девушку, отказавшуюся пойти с ним на свидание. Возможно, это и толкнуло парня на преступление, пишет БЕЛТА.

Подобные происшествия не являются редкостью в американских школах. Так, 30 сентября текущего года стрельбой завершился спор между двумя учащимися средней школы в городе Албемарл (штат Северная Каролина). Тогда один школьник был госпитализирован с огнестрельными ранениями ног. Стрелявший без сопротивления сдался. На следующий день, 1 октября, полиция штата Кентукки задержала подростка, который открыл стрельбу в одной из средних школ в пригороде Луисвилла, ранив одного из учащихся.

Самым трагическим подобным инцидентом стало массовое убийство в начальной школе «Сэнди-Хук» в городе Ньютаун (штат Коннектикут) в декабре 2012 года, когда психически неуравновешенный 20-летний Адам Лэнза застрелил 20 детей и шестерых взрослых, после чего покончил с собой.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молодой человек открыл огонь в столовой средней школы города Мэрисвилл в штате Вашингтон утром 25 октября.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика