Саркози возглавил французскую оппозицию. 21.by

Саркози возглавил французскую оппозицию

30.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 29 ноября. Главой основной оппозиционной партии во Франции «Союз за народное движение» вновь избран экс-президент Николя Саркози, сообщает ТАСС. Эксперты предполагают, что это начало нового избирательного марафона к президентским выборам.

Бывший президент Франции избран лидером правоцентристов спустя семь лет после предыдущего главенства. Его убедительная победа никого не удивила, так как Николя Саркози по-прежнему является наиболее популярным среди либерал-консерваторов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Олланда поймали с любовницей в Елисейском дворце

Выборы проходили сегодня, в них приняли участие около 155 тыс. членов партии. За Саркози проголосовали 64,5% однопартийцев, за его ближайшего соперника экс-министра сельского хозяйства Брюно Ле Мэра – 29% избирателей.

Предполагается, что возвращение на пост лидера партии позволит Саркози начать предвыборную кампанию и побороться за пост главы Франции в 2017 году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главой основной оппозиционной партии во Франции избран экс-президент Николя Саркози. Эксперты предполагают, что это начало нового избирательного марафона к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика