Кыргызстан присоединился к ЕАЭС. 21.by

Кыргызстан присоединился к ЕАЭС

23.12.2014 18:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Договор о присоединении Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу подписан 23 декабря в Москве, сообщил президент России Владимир Путин.


"Только что подписан договор о присоединении Кыргызстана. Убеждены, что членство Армении и Киргизии в Евразийском союзе отвечает коренным национальным интересам этих стран, открывает широкие горизонты для их социально-экономического развития", — цитирует РИА Новости заявление Путина на пресс-конференции по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета (ЕАЭС).

Напомним, ранее, 10 октября 2014 года, в Минске президентами Беларуси, Казахстана, России и Армении был подписан договор о присоединении Армении к ЕАЭС. Документ предусматривает присоединение Армении к договору о ЕАЭС от 29 мая 2014 года, а также другим заключенным в рамках формирования договорно-правовой базы Таможенного союза и Единого экономического пространства международным договорам, входящим в право ЕАЭС.

Евразийский экономический союз с 1 января 2015 года создается на базе Таможенного союза России, Казахстана и Беларуси.

Напомним, первым государством - председателем создающегося Евразийского экономического союза будет Беларусь, а само создание ЕАЭС даст возможность бизнесу развиваться в прозрачных условиях по правилам, в том числе ВТО.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Договор о присоединении Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу подписан 23 декабря в Москве, сообщил президент России Владимир Путин.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика