Ежегодно в Мадриде чествуют символ наступившего года - овцу. 21.by

Ежегодно в Мадриде чествуют символ наступившего года - овцу

01.01.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ежегодно пастухи проводят стадо овец по испанской столице. Этим традиционным шествием они защищают старинные традиции животноводства и традиционные пути миграции скота, которым угрожают урбанизация и рост городов.


Фото: Reuters

Туристы могут наблюдать блеющих животных и слышать звон колокольчиков у них на шеях, когда овцы проходят мимо главных достопримечательностей города. В 2014 году процессия на некоторое время задержалась у городской ратуши, где главный пастух передал властям 25 мараведи – испанских монет XI века, которыми расплачивались за перегон скота задолго до того, как на их маршруте появился главный город страны.

Некоторые маршруты ежегодно используются пастухами на протяжении более 800 лет, и Мадрид появился на одном из них в 1372 году.


Фото: Reuters

Процессия сопровождается песнями и танцами, которые исполняют музыканты в традиционных костюмах.

Видео: RT TV

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Этим традиционным шествием пастухи защищают старинные традиции животноводства и традиционные пути миграции скота, которым угрожают урбанизация и рост городов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика