Страны Содружества встретили Новый год. 21.by

Страны Содружества встретили Новый год

01.01.2015 12:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 января. В странах Содружества встретили Новый год. Центрами торжеств стали главные площади городов, передает «МИР 24».

Широких гуляний в Минске могло бы и не получиться. Еще вчера термометры показывали минус 15. Но этой ночью, как по волшебству - всего минус пять. Поэтому наступление Нового года встречали всей страной.

2015-й в Беларуси - это Год молодежи. Вот и встречали его по молодежному. Главными действующими лицами праздника стали не Дед Мороз со Снегурочкой, а известные диджеи.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Россия встретила Новый год 11 раз

Центральная праздничная площадка - у Дворца спорта. Здесь же концерт «Новогодняя карусель» закружил гостей до четырех утра. Танцевали под эстрадные и народные песни и, конечно, поднимали тосты.

В 2015-м исполняется 70 лет Победы, поэтому и залпы салюта дали над новым музеем Великой Отечественной войны. За пятнадцать минут зрелищного шоу гости придумали новую примету: если загадать желание, пока не потухнет последний огонек салюта, то оно обязательно сбудется.

Новый год широко отметили в Петербурге. Невский проспект и Дворцовая площадь превратились в единый танцпол. Встречать Новый год сюда пришли несколько тысяч человек. По традиции главную улицу города перекрыли для транспорта. В три часа ночи над Невой прогремел грандиозный салют.

Новогодняя шоу-программа началась в Петербурге накануне в десять вечера и длилась всю ночь. В ней и традиционные песни, и фрагменты любимых фильмов, мюзиклов и оперетт.

Петербург встретил Новый год в сине-бело-золотых цветах. Футбольные фанаты видят в этом символ будущих золотых медалей и чемпионства «Зенита». У некоторых световых композиций на главном проспекте города даже есть собственные названия - например, «Люстра», «Ледяная аркада» и «Хрустальный звон».
Горожане радовались, танцевали, пели, зажигали бенгальские огни. Домой стали расходиться под утро.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Новый год от Азии до Европы

Снег в новогоднюю ночь - такого жители Владикавказа не видели, пожалуй, лет десять. Для горожан отсутствие снега даже стало одной из традиций праздника. Но накануне Нового года природа сделала владикавказцам сказочный подарок.

Новый 2015 год Владикавказ встретил тысячами залпов салюта. Увидеть его можно было из любой части города. Центр торжеств - на главной площади столицы Северной Осетии, где установлена наряженная ель. Здесь поют, танцуют и водят хороводы. И конечно, каждый под бой курантов загадал свое желание.

Самых маленьких владикавказцев в эту ночь развлекали сказочные персонажи. Здесь же для малышей установили аттракционы, а молодежи не давали замерзнуть ди-джеи. Под хиты года согревались танцами на самой масштабной новогодней дискотеке Кавказа.

На службе 2015-й встретили сотрудники североосетинской полиции. Все праздничные дни правоохранители будут работать в усиленном режиме. Благодаря их усилиям Новый год в республике обошелся без происшествий. Праздновать наступление Нового года на площадях во Владикавказе закончили лишь ближе к рассвету.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Центрами торжеств стали главные площади городов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика