Массовая давка в Шанхае возникла из-за фальшивых долларов. 21.by

Массовая давка в Шанхае возникла из-за фальшивых долларов

01.01.2015 13:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шанхай, 1 января. Неспокойной новогодняя ночь выдалась в китайском Шанхае. Во время празднования Нового года в результате массовой давки погибли 36 человек. Еще 47 находятся в больнице, передает «МИР 24».

Трагедия произошла за несколько минут до полуночи. Давка началась из-за того, что с крыши высотного здания, где находится фешенебельный ресторан, кто-то начал разбрасывать копии долларов. На них было напечатано «Счастливого 2015 года». Многие ринулись за фальшивыми купюрами, а другие, наоборот, захотели уйти оттуда и тогда в огромной толпе возникла паника. Полицейским пришлось образовать живой щит, чтобы сдержать напор толпы и обеспечить доступ машинам «скорой помощи» к раненым.

«Мы с друзьями пришли туда встретить Новый год. В какой-то момент стало понятно, что находиться здесь просто опасно. Люди стали метаться в разные стороны, но выбраться из толпы было практически невозможно, она несла всех в одном направлении», - рассказал очевидец.

Инцидент произошел на набережной Вайтань. Это главная туристическая достопримечательность города. На Новый год там устраивают пиротехническое шоу и его приходят посмотреть сотни тысяч горожан. Председатель КНР Си Цзиньпин поручил шанхайским властям оказать помощь пострадавшим и провести немедленное и тщательное расследование случившегося.

По предварительным данным, граждан СНГ среди пострадавших нет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инцидент произошел в новогоднюю ночь. Жертвами происшествия стали 36 человек, еще 47 находятся в больнице. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика