Полиция арестовала девочку за рисунок мелом. 21.by

Полиция арестовала девочку за рисунок мелом

01.01.2015 15:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 января. В Гонконге полиция арестовала 14-летнюю девочку и после 17-часового задержания отправила ее детский дом. Поводом для ареста стало то, что девочка нарисовала мелом два цветка на «Стене Леннона» у здания правительства, где ранее активисты Occupy Central оставляли свои стикеры и надписи, передает РИА «Новости».

В итоге, ребенка удалось освободить под залог до 19 января. Ей разрешено посещать занятия, однако запрещено появляться на улице с 22:00 до 6:00.

Вместе с тем у местных политиков возникли вопросы к властям о правомерности ареста подростка. В частности, действовала бы полиция так же, если девочка нарисовала цветы в другом месте, а не у здания правительства.

«Действия полиции непонятны. Появляются вопросы - является ли это преследованием по политическим мотивам», - говорит депутат от Демократической партии У Чи-Вай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Революция зонтиков: Против чего протестует Гонконг

Напомним, демонстранты в Гонконге выступают против действий официального Пекина по лишению города автономного статуса, в том числе выборности власти. В свою очередь, Китай утверждает, что для массовых протестов в Гонконге нет предпосылок, а действиями демонстрантов руководят спецслужбы США. Демонстрация, начавшаяся в конце сентября, получила название «революции зонтиков».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У здания правительства девочка нарисовала цветы там, где ранее находились демонстранты Occupy Central. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика