Чурову не разрешают пересесть с BMW на «УАЗ Патриот». 21.by

Чурову не разрешают пересесть с BMW на «УАЗ Патриот»

01.01.2015 17:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 января. Главе ЦИК Владимиру Чурову не разрешают пересесть для поездок по Москве со служебного автомобиля BMW 7 на «УАЗ Патриот», передает «Русская служба новостей».

«Я выступаю за то, чтобы мы ездили на отечественных автомобилях. Скажем, в астраханской степи ни одна иномарка не проехала бы. Зато мне удалось доехать до любых избирательных участков в любой местности. И это очень важно - добраться туда, куда не ступала нога другого наблюдателя», - сказал Чуров, отметив при этом достоинства другого автомобиля того же производителя - «УАЗа Хантер», на котором передвигался в том числе в ходе выборов в Астраханской и Волгоградской областях.

Автомобилем года глава ЦИК назвал Lada Largus из-за ее практичности и соотношения цена-качество.

«Вы знаете, что в снобистской Москве не очень жалуют продукцию Тольяттинского или Ульяновского автозаводов», - отметил чиновник. «По моим наблюдениям, других марок «Жигули» в столице практически не встретишь, а эти полугрузовички фактически уже появились в достаточно большом количестве даже на дорогах Москвы», - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сторонник Порошенко предложил Яценюку пересесть на осла

Ранее сообщалось, что в России с нового года подорожают иномарки. Насколько, будет зависеть от курса валют. Уже в декабре цены на машины иностранных производителей подскочили в России на 5-10%. Рост цен коснулся пока консервативных марок, например, Mercedes-Benz и Volkswagen.

 
Теги: Курсы валют, Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава ЦИК выступает за использование отечественных автомобилей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика