Ликвидированный в Чечне главарь банды планировал серию терактов. 21.by

Ликвидированный в Чечне главарь банды планировал серию терактов

01.01.2015 19:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Грозный, 1 января. Ликвидированный в четверг в Чечне главарь бандгруппы Муса Завгаев планировал серию терактов. Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем аккаунте в Instagram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убитые в Чечне боевики были причастны к захвату Дома печати

«Есть достоверная информация, что Завгаев готовил серию террористических актов. Получив оперативным путем эти сведения, нами в условиях повышенной секретности была подготовлена операция. В течение последней недели непосредственное руководство осуществлялось лично мною», - сообщил Кадыров.

Напомним, ранее стало известно, что Мусу Завгаева совместно с сообщником - Баширом Омаровым – блокировали в одном из домов. На просьбу сложить оружие они открыли огонь и были ликвидированы ответным огнем. По информации Национального антитеррористического комитета, боевики причастны к захвату Дома печати и здания школы 4 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кадыров сообщил о ликвидации самого опасного бандита в Чечне

Кроме того, в МВД по Республике Чечня сообщили, что Завгаев и Омаров также состояли в незаконных вооруженных формированиях, которые причастны к ряду преступлений на территории Чечни, в том числе к убийствам сотрудников правоохранительных органов и должностных лиц.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что спецоперация по нейтрализации бандитов готовилась в условиях повышенной секретности. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика