Жители Алматы отправились на горные базы и курорты. 21.by

Жители Алматы отправились на горные базы и курорты

10.01.2015 17:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алматы, 10 января. Алматинские горнолыжные базы - прекрасный способ провести выходные и праздники с пользой для здоровья. Корреспондент «МИР 24» Тимур Сандыбаев решил объединить работу и отдых и отправился в горы.

Город Алматы славится своими горами, поэтому жители и гости южной столицы зимой выбирают именно горнолыжный отдых. Благо близ Алматы есть предостаточное количество различных баз и курортов, добраться до которых можно всего
в течение часа, а спектр услуг уже давно не ограничивается только лишь катанием на лыжах и сноуборде.

Всего в 30 минутах езды от города, на территории одного из курортов установлен веревочный парк с тремя разными по уровню сложности трассами. Идти по таким конструкциям на пятиметровой высоте отважится не всякий.
А любители быстрой езды могут прокатиться на «ватрушках», причем те, кто не успел отдохнуть на зимних каникулах, могут вернуться сюда и летом. Благодаря специальному покрытию горки работают в любой сезон. Большинство трасс оборудовано подъемниками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соревнования для всех желающих прошли на курорте Шымбулак под Алматы

А вот на санках никто не катается, специальных мест для этой забавы почти не осталось. Но горные склоны не пустуют, и с самого утра здесь много лыжников, сноубордистов и любителей хайкинга.

Несмотря на большой наплыв отдыхающих, за время новогодних каникул в горах не было зафиксировано ни одного чрезвычайного происшествия, ведь за безопасностью отдыхающих здесь следят с особой тщательностью.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего за полчаса из южной столицы Казахстана можно добраться до гор, где работают множество заведений. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика