Непогода свирепствует в Азии. Полсотни погибших в Японии и не менее 120 в Китае. 21.by

Непогода свирепствует в Азии. Полсотни погибших в Японии и не менее 120 в Китае

08.07.2020 06:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смертоносные ливни обрушились на Японские острова. Число погибших уже превышает полсотни человек, 14 пропали без вести. Затоплено более 6 миллионов домов, 2 тысячи из которых остались без водоснабжения. В горных районах повреждены линии электропередачи, разрушены 11 мостов. По меньшей мере 31 тысяча жителей эвакуирована, еще около 1 300 000 человек в четырех префектурах на юго-западе страны готовятся покинуть свои жилища. В юго-западных районах Японии приостанавливают работу автоконцерны, банки и другие компании. По прогнозам метеорологов, нынешние дожди могут стать самыми сильными в истории страны. С последствиями стихии борются спасатели и 20 тысяч военных.

В соседнем Китае ситуация еще хуже. Под ударом стихии - 26 регионов страны. В центральной части объявлен высший уровень реагирования: опасность наводнения грозит Шанхаю и всей провинции Ахонь. Ливни затопили Ухань. За месяц тропических муссонов в стране погибло не менее 120 человек. Затоплены сельхозугодья, разрушено более 600 жилых строений. На данный момент финансовый ущерб превышает 72 миллиона долларов. Однако убытки не только экономические, но и культурные: в городе Хуаншань обрушился древний китайский мост, построенный в XVI веке. Он находился под защитой государства как объект исторической ценности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Смертоносные ливни обрушились на Японские острова. Число погибших уже превышает полсотни человек, 14 пропали без вести. Затоплено более 6 миллионов домов, 2 тысячи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика