Опубликованы первые изображения концептуального "ё-мобиля". 21.by

Опубликованы первые изображения концептуального "ё-мобиля"

16.08.2011 20:54 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Опубликованы первые изображения концептуального "ё-мобиля"

Lenta.ru
Компания "ё-АВТО" опубликовала первые изображения-тизеры нового концептуального автомобиля, мировая премьера которого состоится в сентябре на моторшоу во Франкфурте.
Концепт "ё-мобиля". Иллюстраци "ё-АВТО"

Как ранее заявил генеральный директор компании Андрей Бирюков, гибридный прототип будет построен на той же платформе, что обычные "ё-мобили", которые планируется запустить в серийное производство во второй половине следующего года. Также он уточнил, что автомобиль будет "совершенно неожиданным с точки зрения дизайна".
Кроме того, во Франкфурте будет представлен и новый вариант дизайна "ё-мобиля" с кузовом "кроссовер". Какие именно изменения произойдут с автомобилем, пока не сообщается.
 
Первые прототипы "ё-мобилей" — хэтчбек, кроссовер и фургон — были показаны в Москве в середине декабря прошлого года. В начале июня в Санкт-Петербурге был заложен первый камень в строительство завода по выпуску этих автомобилей. Ожидается, что первыми на конвейер встанут машины с традиционными двигателями внутреннего сгорания, а гибридные версии с роторно-лопастными установками появятся не ранее 2013 года.

 
Как сообщалось ранее, в состав гибридной силовой установки, помимо роторно-лопастного двигателя, войдет генератор, производящий ток для зарядки суперконденсаторов, питающих приводные электромоторы. "Ё-мобили" будут предлагаться в двух вариантах — одно- и двухтопливном. В первом случае машина сможет работать только на бензине, а во втором ее можно будет заправить и природным газом.
На данный момент заявленная стоимость самого доступного "ё-мобиля" составляет 360 тысяч рублей. Топовая модификация оценивается в 490 тысяч рублей.

 
Заказы на "ё-мобиль" начали принимать 16 мая. Сейчас компания получила более 145 тысяч предварительных заказов.
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания "ё-АВТО" опубликовала первые изображения-тизеры нового концептуального автомобиля, мировая премьера которого состоится в сентябре на моторшоу во...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика