Тенденции книгоиздания в Беларуси - увеличение количества наименований и издание классики. 21.by

Тенденции книгоиздания в Беларуси - увеличение количества наименований и издание классики

13.03.2010 20:51 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 января, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Тенденции книгоиздания в Беларуси - увеличение количества наименований и издание классики. Об этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА сообщил заместитель министра информации Республики Беларусь Игорь Лаптенок.

По его словам, тенденция к увеличению количества наименований книг при уменьшении тиражей в настоящее время наблюдается во всем мире. Сейчас читателю предоставляется более широкий диапазон литературы, переводы, произведения новых, еще малоизвестных авторов, сказал замминистра. На постсоветском пространстве также наблюдается тенденция к уменьшению тиражей при высоком качестве полиграфической продукции. В этой отрасли лидирует Российская Федерация, но в последнее время появляются книгоиздатели и в других странах СНГ, представляющих издания достойного уровня. В частности, сейчас интересные, хорошо иллюстрированные издания выпускают в Казахстане.

В Беларуси в прошлом году издано наименований книг около 12 тыс. против 10 тыс. 784 в 2005 году. Игорь Лаптенок отметил, что как на всем постсоветском пространстве, так и в Беларуси сейчас высокий интерес к классике, поэтому в стране растет количество издаваемой классической литературы.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 января, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Тенденции книгоиздания в Беларуси - увеличение количества наименований и издание классики. Об этом в беседе с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика