Беларусь готовится к штурму европейской сцены очень серьезно - Филипп Киркоров. 21.by

Беларусь готовится к штурму европейской сцены очень серьезно - Филипп Киркоров

13.03.2010 20:51 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 января, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Беларусь готовится к штурму европейской сцены очень серьезно, считает известный российский исполнитель Филипп Киркоров. Об этом он заявил на встрече с журналистами после финального гала-концерта Национального телевизионного музыкального проекта "ЕвроФест" - отборочного тура международного телевизионного конкурса песни "Евровидение-2007".

Представителем Беларуси на "Евровидении-2007" по решению профессионального жюри стал Дмитрий Колдун. На финальном гала-концерте "Дорога на "Евровидение" Дмитрий спел песню "Work your magic", автором музыки которой является Филипп Киркоров. Слова написал Карен Кавалерян - автор английского текста песни "Never let you go", принесшей российскому исполнителю Диме Билану почти победу на прошлогоднем конкурсе "Евровидение". Карен Кавалерян также приехал в Минск поддержать белорусского певца.

Филипп Киркоров рассказал, что песню, исполненную Дмитрием Колдуном, он писал для себя. "Я до последнего момента держал в секрете, кому принадлежит авторство. Мне хотелось объективной оценки моего творчества как композитора", - признался звезда российской эстрады. По словам Филиппа Киркорова, он надеялся, что музыкальное произведение исполнит достойный певец, что и случилось. "Я никогда не предполагал, что моя творческая деятельность будет так тесно связана с Беларусью и о моей первой песне так широко заговорят именно в вашей стране, но сейчас очень этому рад", - сказал певец.

По его словам, белорусского исполнителя ждет серьезная работа. Уже сегодня Дмитрий Колдун получил приглашения на выступление в Греции, Румынии, Швеции, Англии, Франции. "Отборочный тур в Беларуси организован очень грамотно. Республика провела его одной из первых среди постсоветских стран. Есть время на съемку хорошего клипа, проведение промо-туров, "раскрутку" песни на радио Европы, - считает Филипп Киркоров. - Наверняка учтен опыт прошлых лет. Раньше выступления также отличались высоким уровнем, но на первом этапе были допущены незаметные ошибки, которые затем сыграли роковую роль. Где-то перебор в костюме, где-то неправильно выбран формат песни, но и Анжелика Агурбаш, и Полина Смолова - талантливые и достойно выступили на европейской сцене".

Конкурентная борьба на нынешнем конкурсе "Евровидение", по предварительным данным, обещает быть довольно жесткой. Сильные исполнители приедут из Турции, Румынии. "Чем острее борьба, тем интереснее результат. Бить себя в грудь и кричать "мы победим" мы не станем, а будем много работать", - сказал российский артист.

До конца этого марафона Филипп Киркоров будет покровительствовать Дмитрию Колдуну. Как сложится дальнейшая творческая жизнь талантливого исполнителя, зависит от него самого. "Дима скромный, трудолюбивый, ответственный и одаренный человек, ему предоставлен шанс показать себя на самой большой сцене Европы. Подобного конкурса больше нет нигде в мире, это единственная масштабная олимпиада для исполнителей. Все зависит сейчас от него. А мы будем всемерно способствовать успеху", - заключил известный певец.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 января, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Беларусь готовится к штурму европейской сцены очень серьезно, считает известный российский исполнитель Филипп...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика