Заключительный аккорд Недели музыки в Бресте. 21.by

Заключительный аккорд Недели музыки в Бресте

31.03.2014 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Традиционная Неделя  музыки для детей и юношества прошла на ура. Все 7 запланированных концертов с успехом отыграли музыканты.

После торжественного открытия целую неделю двери музыкального колледжа и Академического театра драмы были распахнуты для любителей классической и эстрадной музыки. Передавая музыкальную эстафету друг другу, обе сцены были рады приветствовать звезд музыкального марафона.

В первый день своими композициями радовал столичный музыкант Игорь Оловников вместе с Татьяной Глушаниной -- ученицей колледжа. За ними последовало выступление Юрия Блинова, Таисии Засим и Нины Золотницкой в сопровождении симфонического оркестра (дирижер Александр Сосновский). Под бурные зрительские овации солисты исполнили симфонические произведения Бетховена, Штрауса, Баха и др. классиков. Особый восторг у публики вызвали лирические композиции из знаменитых опер «Кармен» и «Мадам Баттерфляй».

В последующие дни свои выступления брестчанам подарил оркестр русских народных инструментов музыкального колледжа под руководством Лилии Стреловой. Для гостей музицировали ансамбли и солисты колледжа – лауреаты республиканских и международных конкурсов.  А музыканты симфонического оркестра ностальгировали, исполняя произведения советских композиторов.

В последний день Недели музыки перед брестчанами выступил ансамбль солистов Белгосфилармонии под управлением Игоря Иванова. А заключительный аккорд взяли солисты Президентского оркестра Республики Беларусь: Дмитрий Яроцевич и Максим Рассоха. Деятельность столичных виртуозов связана не только с игрой в оркестре, но и поисками старинных, мало известных произведений знаменитых композиторов. Гости решили порадовать любителей классики интересными находками из музыкальных архивов. Со сцены прозвучали классические композиции из сочинений Чайковского и Поволоцкого. Из народного танцевального репертуара музыканты исполнили произведения Туренкова и Захова. На радость публике прозвучали музыкальные хиты, известные всем по любимым мультфильмам «Бонифаций» и «Винни Пух». Интересно, что большинство из исполненных композиций изначально было предназначено для скрипки либо фортепиано, однако отточенное мастерство исполнителей позволило безукоризненно сыграть эти мелодии, используя кларнет и гобой в сопровождении рояля.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Традиционная Неделя  музыки для детей и юношества прошла на ура. Все 7 запланированных концертов с успехом отыграли музыканты.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика