Лукашенко о единой валюте с Россией: может, это будет не российский рубль, не белорусский рубль. 21.by

Лукашенко о единой валюте с Россией: может, это будет не российский рубль, не белорусский рубль

21.10.2013 22:08 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На встрече с редакторами СМИ стран СНГ Александр Лукашенко вновь затронул тему единой валюты Союзного государства Беларуси и России, передает БелаПАН.

Он подчеркнул, что Союзное государство строится на равных принципах для двух стран. «Но коль на равноправной основе, берем вопрос валюты: мы в едином эмиссионном центре должны принимать решения на равных. Нам предложили иное: вот российский рубль, хотите — берите, хотите — нет. А в договоре не записано», — сказал Лукашенко.

Он отметил, что должна быть «единая валюта, которую мы с вами придумаем». «Может, это будет не российский рубль, не белорусский рубль. Немецкую марку в ЕС не взяли, она была крепкая, а выдумали евро. Так и мы. Но решение мы должны вместе принимать на равноправной основе. Нам грубо говорят: «Так, вот российский рубль, это будет единая валюта». Так в чем мы противоречим тому, что мы подписали?» — подчеркнул глава государства.

Лукашенко отметил, что редактора, возможно, не владеют достаточно этим вопросом и находятся в плену тех, кто написал однажды, что Лукашенко «заигрывает, то и это делает, поэтому он не хочет единой валюты».

«Я подписал соглашение своей рукой, что быть единой валюте, — заявил он. — Но до единой валюты будем идти, вот это, это и это сделаем, а потом единая валюта. А потом единое государство с едиными органами управления. Это говорит о том, что не всегда нужно исходить из классических принципов построения того или иного объединения, того или иного государства».



 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На встрече с редакторами СМИ стран СНГ Александр Лукашенко вновь затронул тему единой валюты Союзного государства Беларуси и России, передает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика