Ветеранская организация Октябрьского района Гродно отметила 25-летие. 21.by

Ветеранская организация Октябрьского района Гродно отметила 25-летие

16.02.2012 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Под звуки военного оркестра гостеприимные хозяева – педагоги и учащиеся музыкального колледжа – встречали виновников торжества с орденами и медалями на груди – ветеранов войны и труда. Их пришли поздравить руководители города и района, представители областной и городской ветеранских организаций, общественных объединений, профсоюзных комитетов, предприятий.

Теплые слова были адресованы убеленным сединой людям, заслужившим почет и уважение своим трудом и службой Отечеству. Не без гордости говорилось и о сделанном ветеранской организацией района, объединяющей без малого одиннадцать тысяч человек, за четверть века.

Большую работу проводят в ветеранских организациях ЖЭСов и «первичках» трудовых коллективов. Здесь не только заботятся о решении насущных проблем пожилых людей, но и вовлекают их в общественные мероприятия. При подведении итогов работы ветеранских организаций города за прошлый год призовые места заняли «первички» ОАО «Белкард», «Гродно Азот», «Гродно Химволокно», ЖЭСа №15.

Ветераны Октябрьского района активно участвуют в военно-патриотическом воспитании молодежи, проведении выборов, трудовых акций, в художественной самодеятельности, в работе клубов и объединений. Они приняли участие в сборе средств на реконструкцию Брестской крепости, строительство Национальной библиотеки, мемориала воинам-пограничникам в Гродно. На строительство музея Великой Отечественной войны уже собрано около четырех миллионов рублей.

На торжественное мероприятие ветераны сами пришли с подарками и с хорошей инициативой.

Ветеран Великой Отечественной войны, участник Парада Победы Николай Васильевич Киселев передал учащимся детской музыкальной школы №2 дорогие семейные реликвии – старинную духовую гармошку и балалайку, на которых когда-то играли бабушка и дедушка 85-летнего полковника в отставке.

Ветераны района собрали для передачи школьным библиотекам сотни книг из своих домашних библиотечек и призывают своих коллег во всех районах области поддержать их инициативу «Ветераны – детям!».

 – Если за общественную работу берутся такие люди, как мои ближайшие помощники, ветераны войны и труда Владлен Лесной, Кузьма Лисицын, Борис Берман, Виктор Колокольников, Татьяна Разгуляева, Дмитрий Овсейчик, Татьяна Сакович, Надежда Прудникова, Раиса Прохорова и другие их сверстники, то можно не сомневаться в результативности сделанного, – подчеркнул председатель районной ветеранской организации Владимир Тютюнник.

Для участников и гостей торжественного мероприятия звучали песни в исполнении артистов ансамбля «Бліскавіца», музыкального училища, воинских частей, колледжа искусств, солистов эстрадных студий города.
Светлана МУРИНА
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Под звуки военного оркестра гостеприимные хозяева – педагоги и учащиеся музыкального колледжа – встречали виновников торжества с орденами и медалями на груди –...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика