Перезахоронение останков 110 погибших в 1812 году наполеоновских солдат прошло сегодня в Борисовском районе. 21.by

Перезахоронение останков 110 погибших в 1812 году наполеоновских солдат прошло сегодня в Борисовском районе

02.11.2012 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Перезахоронение останков 110 солдат армии Наполеона, погибших на территории Беларуси во время событий 1812 года, состоялось сегодня в Борисовском районе.

Мероприятие прошло на гражданском кладбище деревни Студенка, что на левом берегу реки Березина, у французского мемориала, посвященного войне 1812 года и переправе через реку Березина армии Наполеона.

110 останков солдат армии Наполеона в июне текущего года были обнаружены 52-м поисковым батальоном Министерства обороны Беларуси в Логойском районе, неподалеку от деревни Горбовщина.

В траурной церемонии перезахоронения вместе с представителями Минского облисполкома, Борисовского и Логойского райисполкомов приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Республике Беларуси Мишель Ренери.

— Война заканчивается только тогда, когда похоронен последний солдат. Я благодарю всех, кто помог организовать эту церемонию. В частности, белорусскую армию, Министерство обороны и власти Борисова. Я думаю, любые слова будут недостаточны, чтобы выразить почтение к людям, которые погибли, исполняя свой долг перед Родиной, — отметил дипломат и в память о погибших зачитал строки поэта Артюра Рембо.

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Перезахоронение останков 110 солдат армии Наполеона, погибших на территории Беларуси во время событий 1812 года, состоялось сегодня в Борисовском районе. Мероприятие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика