Воссоздать историю и вспомнить моменты из детства. Конкурс ландшафтного дизайна проходит под Минском. 21.by

Воссоздать историю и вспомнить моменты из детства. Конкурс ландшафтного дизайна проходит под Минском

25.05.2018 23:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Под Минском проходит самый «зеленый» фестиваль года, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Чтобы блеснуть мастерством, на двух гектарах собрались ландшафтные дизайнеры, озеленители, архитекторы. Но главные гости – владельцы собственных соток. Как раз для них запланировали мастер-классы по посадке растений, стрижке живой изгороди, фигурной резке по дереву и даже по приготовлению блюд на свежем воздухе!

Ключевым событием фестиваля станет конкурс мини-садов от шести команд. Тема малой родины нашла и здесь свое отражение. За вдохновением дизайнеры обращаются к родовым поместьям и языческой культуре наших предков.


Инна Кохно, ландшафтный дизайнер:
Мне давно были интересны старые поместья, и я хочу рассказать об одном из них. Оно реальное, мне очень нравится. И мне бы хотелось когда-нибудь его восстановить.

Мне эта тема давно интересна. Почему интересна именно как ландшафтнику, ботанику? Ладно здание было сожжено, но сад ведь живет. Есть большие 100-летние деревья – уже какая-то основа. Просто почистить подлесок и посадить цветники. Всё осталось.


Екатерина Тумашик, организатор фестиваля ландшафтного дизайна:
Дизайнерам была предоставлена возможность сделать именно такой сад, как они хотят. Наверное, вспомнить какие-то свои моменты из детства, ассоциации с малой родиной. У кого-то это Полесье, у кого-то деревенька с заброшенной дворянской усадьбой, у кого-то детские воспоминания.


Работа с природным материалом вовсе не исключает использование IT-технологий. На фестивале представлены автоматизированные системы полива. Благодаря им хозяин через телефон может ухаживать за своими питомцами даже вдали от дома.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Под Минском проходит самый «зеленый» фестиваль года, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика