Жуткая авария под Николаевом: новые подробности. 21.by

Жуткая авария под Николаевом: новые подробности

21.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Как сообщалось ранее, микроавтобус, который двигался по маршруту «Одесса — Гомель» врезался в грузовик в Николаевской области. В результате аварии пять белорусов погибли, в том числе директор фирмы-перевозчика.

Дорожная трагедия произошла 20 июля примерно в пять часов утра на территории Украины. О случившемся сообщила Национальная полиция в Николаевской области. ДТП произошло на 289-м километре автодороги Киев — Одесса, недалеко от горпоселка Кривое Озеро. 

Как установлено, микроавтобус "Фольксваген" с белорусскими номерами врезался с грузовой автомобиль. Фура стояла на правой полосе проезжей части из-за неисправности. В результате ДТП водитель белорусской маршрутки и четверо пассажиров погибли на месте происшествия. Еще 12 человек с телесными повреждениями разной степени тяжести доставлены в ближайшую больницу — в горпоселок Кривое Озеро. Три человека в тяжелом состоянии. Выясняются обстоятельства случившегося, сообщили в украинской полиции. 

Как передают информагенства со ссылкой на руководство районной больницы, трое пострадавших находятся в реанимации, остальные 12 —  в хирургии. Пациент в тяжелом состоянии — мужчина. У него закрытая черепно-мозговая травма.  Также в больницу прибыли врачи-консультанты из Николаева.

В тот же день личности всех пострадавших были установлены. Все они — граждане Беларуси, жители Гомельской области: Гомеля, Жлобинского, Ветковского и Буда-Кошелевского районов.  Маршруткой управлял владелец фирмы-перевозчика ТЧУП "ОксАльЯнс". 

Главное управление Национальной полиции в Николаевской области оперативно организовало работу горячей линии для родственников пострадавших. Уточнить, есть ли фамилия в списке жертв аварии можно по телефону +38(0512)-53-11-13.

— Среди пострадавших и погибших несовершеннолетних нет, — уточнил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз. 

По информации Гомельоблпассажиртранса, попавший в аварию автобус не является регулярным рейсом. Принадлежал компании, которая осуществляла заказные автоперевозки. Владелец организовывал поездки сам, выбирал маршрут и время. В таком случае вся ответственность лежит на перевозчике, сообщает "Гомельская праўда".

 В свою очередь гомельские медики отметили, что готовы оказать помощь в транспортировке в Беларусь пострадавших в ДТП в Украине.

Как сообщил заместитель начальника главного управления здравоохранения облисполкома Михаил Змушко, по заявлению родственников пострадавших и обязательному разрешению украинских медицинских работников на транспортировку пациентов реанимобили Гомельской области готовы доставить граждан Беларуси домой для продолжения оказания медицинской помощи. Специалисты также окажут квалифицированную психологическую помощь и пострадавшим, и родственникам жертв аварии.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть нескольких человек".


Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Наша группа в социальной сети "Фейсбук" - "Новы дзень"

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Твиттере"

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщалось ранее, микроавтобус, который двигался по маршруту «Одесса — Гомель» врезался в грузовик в Николаевской области. В результате аварии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика