Необычные соревнования прошли на спортивной площадке у Смолевичского водохранилища в день празднования Дня рождения города. Здесь приверженцы здорового образа жизни состязались в домбайском волейболе.

Идея провести это оригинальное состязание принадлежит заместителю директора Государственного учреждения «Центр физической культуры, спорта и туризма Смолевичского района» Дарье Александровне Лакизо.

— Меня давно впечатлил и заинтересовал этот вид волейбола, и было желание провести домбайский волейбол в Смолевичах, — поделилась Дарья Александровна. — Отрадно, что мою идею поддержали, и у нас собралось немало желающих посоревноваться в экзотическом виде спорта.

А желающих и, правда, было немало — всего в состязаниях принимали участие восемь команд: «СМИавтотранс», ФОК «Октябрьский», «ЖодиноАгроПлемЭлита», команда Смолевичского государственного аграрно-технического профессионального лицея, спасатели районного отдела по чрезвычайным ситуациям, команды ГУО «Средняя школа № 1 им. В.Ф. Купревича г. Смолевичи» и ГУО «Средняя школа №3 г.Смолевичи», а также команда Смолевичского отдела Департамента охраны.


И прежде, чем они, дружно, весело и активно участвуя в различных конкурсах и спортивных соревнованиях, попытались выяснить, кто же из них лучше всех подготовлен и справится с интересной игровой задачей, состоялось открытие соревнований. С пожеланиями хорошего настроения, удачи и успехов в соревнованиях к участникам мероприятия обратилась Дарья Лакизо.

По правилам домбайского волейбола волейбольная сетка была плотно закрыта,  в результате волейболистам пришлось играть не видя своих соперников. Многие участники впервые познакомились с этим экзотическим видом волейбола. Тем не менее, волейболисты довольно быстро освоились, блистая в ходе матчей отменной реакцией.

В этой увлекательной игре, казалось, не важна была победа, потому что каждый из участников не скрывал восторга, радости и неожиданности от увлекательной игры.

В результате победу одержала команда «СМИавтотранс», серебро соревнований — у работников ФОК «Октябрьский», и завершили тройку призеров участники от команды «ЖодиноАгроПлемЭлита».

Победителям были вручены  призы, и каждый из участников получил заряд положительных эмоций. Участникам понравился креативный вид спорта, и будем надеяться, что домбайский волейбол займет почетное место среди спортивных предпочтений смолевичан.

Лидия СУДНИКОВИЧ.