Президентские выборы могут быть назначены на конец 2010 года. 21.by

Президентские выборы могут быть назначены на конец 2010 года

26.04.2010 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В этом 25 апреля признался секретарь Центризбиркома Николай Лозовик.В интервью БелаПАН 25 апреля секретарь Центризбиркома Николай Лозовик отметил, что не исключает того, что президентские выборы могут быть назначены на конец 2010 года.

На просьбу прокомментировать информацию, приведенную в листовке кандидата в депутаты местных советов от Либерально-демократической партии, где утверждается, что президентские выборы состоятся в нынешнем году, Лозовик сказал: «Господин Гайдукевич, наверное, по-своему считает календарь, и вполне возможно, что он не ошибается. Дело в том, что избирательное законодательство устанавливает крайний поздний срок проведения выборов. А президентские выборы должны состояться за два месяца до окончания полномочий действующего президента.

Если исходить из того, что «инаугурация» Александра Григорьевича Лукашенко проходила, если не ошибаюсь, 6 апреля, то очередные выборы должны пройти не позже 6 февраля. Раньше - возможно.

Может быть, у господина Гайдукевича есть особое предчувствие и он как раз угадал, какое решение примет парламент при назначении даты выборов. Вполне возможно, что эти выборы будут назначены и на конец 2010 года».
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом 25 апреля признался секретарь Центризбиркома Николай Лозовик.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика