КГБ объяснил причину освобождения заключенных. 21.by

КГБ объяснил причину освобождения заключенных

30.01.2011 11:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Комитет госбезопасности рассказал причинах, которые позволили изменить меру пресечения семи обвиняемым по делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря, передает БелаПАН.

«Основываясь на результатах проведенных ранее следственных мероприятий, установлении основных обстоятельств уголовного дела по факту массовых беспорядков, роли каждого из обвиняемых и их линии поведения следствием, по согласованию с органами прокуратуры, принято решение об изменении меры пресечения в отношении В.Некляева, О.Корбана, А.Павлова, В.Кобеца и С.Возняка», — говорится в сообщении Центра информации и общественных связей КГБ, распространенном 29 января.

«Кроме того, по этим и другим основаниям изменена мера пресечения в отношении И.Халип и Н.Радиной», — отмечается в пресс-релизе. Некляев и Халип «помещены под домашний арест с содержанием под охраной».

Владимиру Некляеву (кандидат в президенты на выборах-2010), Ирине Халип (корреспондент российской «Новой газеты», супруга кандидата в президенты на выборах-2010 Андрея Санникова) и Сергею Возняку (главный редактор газеты «Товарищ», доверенное лицо Некляева) мера пресечения была изменена 29 января (Возняку — на подписку о невыезде).

Под подписку о невыезде Наталья Радина (редактор сайта «Хартия-97») была отпущена из СИЗО КГБ 28 января, Владимир Кобец (руководитель избирательного штаба Санникова) — 26 января, Олег Корбан (доверенное лицо Ярослава Романчука) и Анатолий Павлов (руководитель избирательного штаба Романчука) — 7 января.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комитет госбезопасности рассказал причинах, которые позволили изменить меру пресечения семи обвиняемым по делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика