Мясникович недоволен качеством и темпами реконструкции трассы Р-15. 21.by

Мясникович недоволен качеством и темпами реконструкции трассы Р-15

27.07.2012 16:04 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 июля, Горецкий район /Диана Курило - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович недоволен качеством и темпами реконструкции республиканской дороги Р-15 Кричев-Орша-Лепель-подъезд к городу Горки на участке от Орши до Горок. Об этом он сообщил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Трасса от Орши до Горок могла бы реконструироваться более быстрыми темпами с более высоким качеством", - считает премьер-министр. В этой связи он обратил внимание Министерства транспорта и коммуникаций на необходимость форсирования работ и доведения их до европейского качества. "Это и остановочные пункты, и придорожные полосы, и объекты придорожного сервиса", - пояснил Михаил Мясникович.

Говоря о ходе реконструкции транспортных магистралей в целом по стране, премьер-министр выразил обеспокоенность ходом работ на мосту через реку Березина на международной трассе М-4 Минск-Могилев. "По дороге работ много, но они будут выполнены в проектных нормах. Однако работы по строительству моста хотя и ведутся с опережением, но хотелось бы построить его к фестивалю-ярмарке", - добавил Михаил Мясникович. Строящийся мост уникален: он состоит из цельных металлоконструкций, общим весом 3,6 тыс.т.

Однако говоря об ускорении темпов строительства моста, Михаил Мясникович подчеркнул: "Надо торопиться, но при этом не нарушить качество и соблюсти технологические характеристики". Завтра, 28 июля, премьер-министр планирует провести отдельное совещание, посвященное ходу строительства моста через реку Березина.

Председатель республиканского оргкомитета по подготовке и проведению фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкi-2012" премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович ознакомился сегодня с ходом работ по подготовке Горок к празднику, принял участие в торжественных церемониях открытия гостиницы, учебного корпуса со спортзалом, актовым залом, пищеблоком средней школы №2, пожарного депо, провел совещание по вопросам подготовки республиканского фестиваля-ярмарки "Дажынкі-2012".

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Говоря о ходе реконструкции транспортных магистралей в целом по стране, премьер-министр выразил обеспокоенность ходом работ на мосту через реку Березина на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика