"День еврейских знаний – "Хеврута-2011" пройдет 27 ноября. 21.by

"День еврейских знаний – "Хеврута-2011" пройдет 27 ноября

23.11.2011 12:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"День еврейских знаний – "Хеврута-2011" пройдет 27 ноября


В Минске 27 ноября состоится "День еврейских знаний – "Хеврута-2011" (с иврита Хеврута – "обучение в паре"). В области неформального еврейского образования это одно из самых массовых и, безусловно, одно из лучших культурно-развлекательных мероприятий.

В программе Дня значатся более 30 культурно-образовательных и развлекательных мероприятий по еврейской истории, традиции, культуре. Лекторы из Беларуси, Украины и России дадут мастер-классы. Специальным гостем Хевруты значится шоу "Шалом-Бэнд".

Каждый участник "Хевруты-2011", вне зависимости от уровня знаний, степени религиозности или возраста сам решает, какие из предложенных занятий посещать. На Хевруте не действуют строгие правила, характерные для семинаров и конференций. Свобода выбора – вот что делает "Хевруту" одним из интереснейших проектов по неформальному еврейскому образованию.

Обсуждение предложенных тем, как показал трехлетний опыт, происходит не только на лекциях и мастер-классах, но и в перерывах, в простой дружеской беседе за чашечкой чая. День знаний интересен как для взрослых, так и для детей. Это еще одна особенность мероприятия: на "Хевруту" приходят всей семьей. Ведь в то время, пока родители посещают лекции, с детьми занимаются опытные педагоги и молодые лидеры из Еврейского студенческого культурного центра "Гилель" и "Школы мадрихов" ЕКО Эмуна.

Организаторы Хевруты – представители еврейских организаций Минска – считают, что этот проект, проводимый при поддержке Представительства АЕОРК "Джойнт" в Республике Беларусь, уже стал неотъемлемой частью еврейской жизни и давно вышел за пределы столицы: в этом году "Хеврута" будет проходить в Бобруйске, Гомеле, Могилёве, Витебске.

Программа Хевруты доступна сайте Минского еврейского общинного дома.

Для участия необходимо предварительно выслать анкету-заявку на электронный адрес:

e-mail: hevruta2011@tut.by или позвонить по телефонам: 017 334 15 47, 239 26 21, 239 26 22. Количество мест ограничено.

Место проведения: Образовательный центр имени Йоханнеса Рау (проспект Газеты Правда, д. 11).

 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске 27 ноября состоится "День еврейских знаний – "Хеврута-2011" (с иврита Хеврута – "обучение в паре"). В области неформального еврейского образования это одно из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика