Оплатить проезд в минском метро можно бесконтактной картой. 21.by

Оплатить проезд в минском метро можно бесконтактной картой

27.05.2013 12:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В столичном метрополитене появились платежные терминалы, предназначенные для бесконтактных платежных карт. В будущем планируется внедрить технологию оплаты проезда при помощи мобильных телефонов.


В минском метрополитене теперь можно приобрести жетоны или проездные билеты посредством специальных платежных терминалов, предназначенных для расчетов бесконтактными банковскими картами. Как сообщил агентству «Минск-Новости» заместитель руководителя службы движения КУП «Минский метрополитен» Игорь Дадалко, новые платежные терминалы были установлены «БПС-Банком».

Ранее на станциях работали устройства, аналогичные терминалам в торгово-сервисных организациях. Для оплаты товаров и услуг с помощью таких терминалов необходимо вставить карту в устройство либо провести ею через считывающее устройство. Теперь достаточно поднести платежную карту к ПИН-паду, не передавая ее кассиру.

При этом специалисты отмечают, что бесконтактные карты пока не получили широко распространения среди белорусов. В основном их используют иностранцы, однако ожидается, что минчане со временем оценят преимущество бесконтактных платежей, в том числе и при оплате проезда. Игорь Дадалко сообщил, что следующим этапом внедрения в метрополитене современных технологий станет возможность оплаты жетонов и проездных при помощи мобильного телефона, которое оснащено специальным устройством либо сим-картой, содержащей специальный чип.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В столичном метрополитене появились платежные терминалы, предназначенные для бесконтактных платежных карт. В будущем планируется внедрить технологию оплаты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика