НАТО стягивает тяжелое вооружение к границе - Минобороны Беларуси. 21.by

НАТО стягивает тяжелое вооружение к границе - Минобороны Беларуси

24.01.2015 14:04 — Новости Общества | tvzvezda.ru  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: tvzvezda.ru

Министерство обороны Беларуси заявило о концентрации у белорусских границ дополнительных сил НАТО, оснащенных тяжелым вооружением.

«Наряду с усилением авиационной составляющей стран-членов НАТО в странах Балтии, выполняющих функции по охране воздушного пространства, альянс планомерно сосредотачивает у границ Республики Беларусь дополнительные воинские контингенты, оснащенные тяжелым вооружением», - цитирует ТАСС сообщение Минобороны Беларуси.

В сообщении также говорится, что власти Белорусии не могут игнорировать изменения военно-политической обстановки в регионе. По мнению руководства страны, «они несут в себе дополнительные риски, вызовы и угрозы военной безопасности государства».

Начиная с 20 января, в районах сосредоточения отечественных подразделений и воинских частей будут проведены ротные тактические учения, в том числе с боевой стрельбой.

«В рамках проведения занятий планируется также отработка вопросов рассредоточения авиации ВВС и войск ПВО, усиления охраны государственной границы подразделениями вооруженных сил», - приводит агентство фрагмент сообщения ведомства.

Полный текст статьи:

В Вооруженных Силах Беларуси нарастает интенсивность боевой подготовки

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство обороны Беларуси заявило о концентрации у белорусских границ дополнительных сил НАТО, оснащенных тяжелым вооружением.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика