Филиал Парка высоких технологий в Гродно планируется открыть к концу 2015 года. 21.by

Филиал Парка высоких технологий в Гродно планируется открыть к концу 2015 года

21.03.2015 19:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: wikimapia.org
Филиал Парка высоких технологий должен появиться в Гродно в этом году. Он должен разместиться в самом центре города, в зданиях, принадлежащих ранее Гродненской пограничной группе. В открытии филиала ПВТ заинтересованы городские и областные власти.

"Мы собираемся открыть первый филиал в Гродно. Сейчас заканчиваются проектно-изыскательские работы, и в апреле мы уже планируем начать финансирование строительства. Надеемся, что к концу года мы этот филиал запустим", - рассказал директор ПВТ Валерий Цепкало.

Он подчеркнул, что открытие филиала именно в Гродно не случайно. "Со стороны губернатора была проявлена инициатива, желание диверсифицировать экономику региона, сделать ее более интеллектуалоемкой, основанной на знаниях. Кроме того, мы выбрали Гродно еще и потому, что там в свое время университет правильно сориентировался в ситуации. И факультет математики был переквалифицирован сначала в факультет прикладной математики, а потом - математики и информатики. Получается, что этот вуз уже готовит специалистов для нашей сферы", - пояснил директор ПВТ.

Подобные филиалы могут появиться и в других регионах. "Если будет инициатива со стороны руководства других областей, то мы пойдем им навстречу. Я считаю, что успех может быть там, где есть инициатива и желание работать в этом направлении самих властей", - констатировал он.

"Гродненский филиал будет работать в сфере ИТ, хотя здесь, конечно, очень широкий круг направлений, но мы не будем ограничивать филиал каким-то одним. Мы же не знаем, что выстрелит. Когда выстрелили "Танки", кто мог предположить, что игровая индустрия так рванет. Поэтому, если кто-то рассказывает, что он знает тренды и то, что будет следующей большой вещью в ИТ, это сомнительно. Я бы покривил душой, если б сказал, что знаю. Да и тот, кто сейчас на кухне или на студенческой скамье что-то изобретает, сам чаще всего не представляет, во что это когда-нибудь выльется. Наша задача - создать условия", - подчеркнул Валерий Цепкало.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он должен разместиться в самом центре города, в зданиях, принадлежащих ранее Гродненской пограничной группе. В открытии филиала ПВТ заинтересованы городские и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика