МЧС Беларуси проводит мониторинг обстановки в связи с пожаром в чернобыльской зоне Украины. 21.by

МЧС Беларуси проводит мониторинг обстановки в связи с пожаром в чернобыльской зоне Украины

28.04.2015 22:03 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спасатели МЧС Беларуси проводят мониторинг обстановки в связи с пожаром в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС на территории Украины. Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС Беларуси.

"На особом контроле ситуация в приграничных территориях Брестской и Гомельской областей. Республиканским центром управления и реагирования на ЧС МЧС Беларуси постоянно уточняется обстановка у украинских коллег", - отмечается в официальном сообщении.

Помощь украинским специалистам в ликвидации пожара на данный момент не требуется. По предварительным данным, им удалось сбить верховой пожар на основных очагах возгорания. Работа по его тушению продолжается с привлечением авиации.

В Киевской области сегодня на территории специального комбината "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения возник лесной пожар на площади 320 га. Информагентства со ссылкой на исполняющего обязанности председателя ГСЧС Украины Зоряна Шкиряка сообщали, что пожар не представляет непосредственной угрозы Чернобыльской АЭС, в частности, объекту "Укрытие", возведенному над аварийном энергоблоком. Рассказывая о развитии ситуации, ряд СМИ отмечали, что она обостряется. Ее усложняют сильные порывы ветра, горящие трава и частями верхушки леса на 15 очагах возгорания, из которых 3 самые большие.

В зону отчуждения прибыл премьер-министр Украины Арсений Яценюк, который недавно сделал заявление журналистам в аэропорту, что ситуация находится под контролем. Как сказал глава Кабинета министров, охваченные огнем участки находятся от ЧАЭС на расстоянии около 20 км.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"На особом контроле ситуация в приграничных территориях Брестской и Гомельской областей. Республиканским центром управления и реагирования на ЧС МЧС Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика