В Бресте скорая помощь отказалась заключать договор на обслуживание намеченного на 4 марта митинга ИП. 21.by

В Бресте скорая помощь отказалась заключать договор на обслуживание намеченного на 4 марта митинга ИП

18.02.2016 21:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
В Бресте индивидуальным предпринимателям отказали в заключении договора на медицинское обслуживание митинга, намеченного на 4 марта.

Как сообщил БелаПАН один из заявителей акции индивидуальный предприниматель Андрей Корнейчук, 17 февраля для заключения такого договора он обратился в Брестскую городскую больницу скорой медицинской помощи.

«Сегодня я получил ответ на свое заявление. В нем сообщается: на данный момент не представляется возможным выделить бригаду скорой медицинской помощи для обслуживания массового мероприятия 4 марта в связи с повышением сезонной заболеваемости и увеличением обслуживаемых вызовов, — сказал Корнейчук. — Я считаю, это отписка, потому что до митинга еще две недели. Кстати, насколько мне известно, в феврале запланированные властями массовые мероприятия в городе проходят, а это значит, бригады скорой помощи на них выделяются».

По словам Корнейчука, после такого ответа он обратился в Брестский горисполком с письменной просьбой предоставить список других учреждений здравоохранения, с которыми можно заключить договор.

«С такими препонами мы уже не успеваем подать заявку на митинг на 4 марта. Но я не думаю, что индивидуальные предприниматели города откажутся от своего решения провести такую акцию, пусть и чуть позже», — отметил Корнейчук.

Он напомнил, что ранее Брестский горисполком не разрешил индивидуальным предпринимателям провести митинг 19 февраля. Двухчасовая акция планировалась на площадке в парке Воинов-Интернационалистов, определенном местной властью для таких мероприятий. Митинг намечалось провести с целью защиты прав и законных интересов ИП, а также чтобы потребовать отмены указов президента № 222 и 48, регламентирующих их деятельность.

Основанием для отказа в проведении акции послужило отсутствие у заявителей заключенных договоров на обслуживание мероприятия с городской больницей скорой помощи и коммунальными службами.

По мнению предпринимателей, истинная причина запрета митинга в том, что власть боится диалога с людьми.

1 января в Бресте приостановили свою работу 80% ИП, торгующих непродовольственными товарами. Возобновить работу они намерены только после отмены 222-го и 48-го указов.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В Бресте индивидуальным предпринимателям отказали в заключении договора на медицинское обслуживание митинга, намеченного на 4 марта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика