Гомель в неоновых огнях: В городе прошел фестиваль световых шоу. 21.by

Гомель в неоновых огнях: В городе прошел фестиваль световых шоу

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Гомеле прошел второй международный фестиваль света «Gomel Light Fest – 2017». Свои программы показали артисты из Беларуси, Латвии, России и Украины. Участники фестиваля представили световое и неоновое яркое шоу и танцевальную программу с использованием современных технологий в области светодиодных и пиксельных костюмов.

В течение двух дней все желающие могли принять участие в мастер-классах по изготовлению светодиодного реквизита, жонглированию и актерскому мастерству.

Фестиваль света Gomel light fest - это своего рода аналог фаер-феста. Вместо огня используются неон, современные светодиодные и пиксельные ленты. Умение владения ими в сочетании с костюмами и хореографией дает необычный эффект. Жанр световых представлений довольно новый, однако развивается стремительными темпами по всему миру.

Творческий марафон уже второй год подряд знакомит белорусов с таким направлением как led-шоу. Это симбиоз хореографии, циркового искусства и электроники. Мероприятие, не имеющее аналогов в Беларуси, направлено на популяризацию жанра светового шоу и смежных жанров эстрадного и циркового искусства, реализация номеров в которых так или иначе связана с экспериментами со светом.

























 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На сцену Второго фестиваля света GoLF-2017 вышли два десятка артистов из Беларуси, Латвии, России и Украины.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика