Street Workout - фестиваль продвинутой молодёжи . 21.by

Street Workout - фестиваль продвинутой молодёжи

03.12.2012 12:57 — Новости Спорта | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Второй по счёту фестиваль  Street Workout прошел 2-го декабря в спорткомплексе «Олимпийский».

Workout – «уличная тренировка», этому молодёжному движению в Беларуси всего год, однако «Здоровый образ жизни», наглядно пропагандируемый ребятами уже входит в тренд.  Отныне: пить, курить и днями сидеть в онлайн-играх уже не модно, деятельная молодёжь выбирает здоровый образ жизни и самосовершенствование личности .

Упражнения  Street Workout напоминают собой нечто среднее между «продвинутой» физкультурой и профессиональной гимнастикой. Однако сами участники утверждают, что этот не спорт, культивируя полную свободу действий и способов тренировки.  Для «воркаутера» сгодится всё: турник, брусья, ветки деревьев, торчащая из забора арматура, остановка общественного транспорта – они могут тренироваться везде. Нет никаких правил и площадок, можно тренироваться везде – была бы желание, а уж спортинвентарь ребята отыщут.

Движение стремительно набирает силу, уровень организации мероприятий растёт. Силовой фристайл, паркур, спортивные танцы, трейсинг, воркаут, черлидеры – несколько сотен участником, показали свои умения и преимущества здорового образа жизни перед представительным составом зрителей.

«Ставьте перед собой цели, добивайтесь их и не останавливайтесь» - основной посыл организаторов ко всем неравнодушным, собравшимся под сводами «Олимпийского».


 


 


 


 

Самым маленьким участникам было по 10-12 лет. Но это не мешало им показывать зрелищные упражнения наравне со своими старшими товарищами. Так один из юных представителей признался, что занимается всего 3 месяца, его поразила та простота, с которой у него вышло повторить действия друзей. С тех пор втянулся, и сейчас уже не может представить жизнь без занятий воркаутом.

Команда из Бобруйска, ставшая победителем фестиваля, поразила сценической постановкой своего выступления. Ребята разработали оригинальные костюмы, подобрали хорошую  аранжировку, выступали слаженно и строго в такт музыкального сопровождения.

Как оказалось, представители  чемпионов этого фестиваля (Бобруйск) выступали на августовском Чемпионате Мира по Street Workout, отстаивая там честь всех белорусских воркаутеров.


 


 


 


 

По оценкам основных активистов движения Беларуси порядка 20 тысяч молодых человек , (средний возраст 15-25 лет)  в Республике уже занимается Workout, в ближайший год эту цифру планируется увеличить в 10 раз! Помимо физических упражнений, движение Street Workout планирует начать и собственные образовательные программы. «Человек должен быть развит всесторонне, как физически, так умственно и духовно. В наших общих силах поднять молодёжь с колен и гордиться нашим и будущими поколениями» - уверен организатор фестиваля Сергей Зеленко.

Сам Сергей учиться на инженера-технолога, однако для себя он уже твердо решил стать инженером человеческих душ. Посвятить свою жизнь пропаганде здорового образа жизни, ради своего народа и своей страны.

Все участники и зрители ушли в тот день с зарядом хорошего настроения. Похоже, наша молодёжь начала находить пути к позитивной самореализации, использовать социальные сети, (а именно там происходит координация воркаутеров) для разумного общения и совместного роста. 

http://vk.com/gwswb здесь подробно и из первых уст можно ознакомиться с деятельностью этого молодёжного движения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Второй по счёту фестиваль Street Workout прошел 2-го декабря в спорткомплексе «Олимпийский».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика