Этим всё сказано
Этим всё сказано
Сергей СИДОРСКИЙ, премьер-министр «Стоимость коммерческого жилья в столице достигла почти 1 тыс. долларов за 1 кв. метр общей площади. Такая ситуация в определенной степени вызвана тем, что до 80% жилья в Минске строится коммерческими структурами. Коммерческие структуры взяли власть, побеждают в тендерах, а возросшие в связи с этим затраты перекладывают на покупателей». (По информации Интерфакса.)
“Я бы не занимался приватизацией с первого дня. Во-первых, нет серьезного национального капитала. Во-вторых, приватизировать нужно нерентабельные предприятия - малые и средние. Контрольные пакеты крупных на первых порах я бы оставил у государства. Если они не смогут привлечь инвестиции, выпутаться из сложной ситуации, можно продать. Это процесс, в котором легко распродать страну, а потом и внуки твои будут нести ответственность за то, что ты наделал”.
«Нас часто упрекают, что Беларусь чуть ли не изолировали, так как к нашей стране прохладно относятся некоторые европейские государства, блокируют США. Но у нас прекрасные отношения с Китаем, население которого насчитывает около полутора миллиарда человек. Здесь гигантскими масштабами развивается экономика. Пока мы развиваем такие отношения с Китаем, мы не можем быть изолированы». (В интервью центральному телевидению Китая.)
«Права человека и демократия - это не патент тех стран, которые критикуют (Беларусь. - Ред.). У каждой страны есть свои проблемы. Такие же трудности переживал и переживает Китай. У нас свои история и философия в отношении прав человека, имеющие свои корни еще в учении Конфуция. Мы делаем все исходя из своей истории и желания сохранить стабильное развитие экономики». (По информации Интерфакса.)
«Белорусско-российский союз - в той части, которая реализовалась, - сводится к обеспечению беспроблемного транзита газа и нефти на запад. На прагматическом уровне ничего другого не получилось. Но нефть и газ - это очень важно. Скажем, если вдруг возникает проблема газового транзита, то благодаря Миллеру и Касьянову мы уже знаем, что это будет стоить России 10 миллионов долларов в день». (В интервью «Газета.Ru-Комментарии».) Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
|
|